Sekda Pekanbaru Lantik 69 Pejabat

oleh -233 views

Pekanbaru – Pemerintah Kota (Pemko) Pekanbaru merombak posisi pejabat struktural. Beberapa pejabat dilantik di aula lantai 6 komplek Perkantoran Tenayan Raya, Kamis (29/4/2021) sore.

Pelantikan itu dipimpin langsung oleh Sekretaris Daerah (Sekda) Kota Pekanbaru DR. H Muhammad Jamil, S.Ag., MAg MSi. Sekda didampingi Kepala Badan Kepegawaian Pengembangan dan Sumber Daya Manusia (BKP-SDM) Baharuddin.

Selain itu, pelantikan juga dihadiri Staf Ahli Bidang Ekonomi, Keuangan dan Pembangunan Setdako Pekanbaru Masriah. Pada pelantikan itu, ada pejabat yang bertukar jabatan.

Norpendike Prakarsa yang sebelumnya menjabat Sekretaris Dinas Pertanahan, digantikan oleh Fabilla Sandi. Posisi Fabilla Sandi sebelum menjabat Camat Senapelan, digantikan oleh Norpendike.

“Saya berharap seluruh pejabat bisa bekerja dengan sungguh-sungguh dan bertanggung jawab,” kata Sekda.

Lanjutnya, pejabat yang dipercaya memegang jabatan harus amanah dan bekerja sesuai tupoksi. “Berikan pelayanan yang terbaik kepada masyarakat,” pesan Sekda.

Ia juga berharap seluruh pejabat yang telah dilantik dapat menjalankan visi-misi kepala daerah. Mereka juga dituntut untuk memiliki inovasi dalam bekerja.

“Bekerja jangan menunggu disuruh. Bekerjalah secara teamwork sebagaimana yang sering digaungkan oleh Pak Walikota. Selain itu para pejabat dituntut memiliki Inovasi dalam bekerja,” jelasnya.

Khusus kepada Camat dan lurah, Sekda meminta segera identifikasi persoalan di masyarakat. Bangun komunikasi dan koordinasi dengan organisasi perangkat daerah (OPD) terkait dan pimpinan.

“Intinya pengisian jabatan yang baru ini bisa lebih baik lagi,” jelasnya.

Berikut beberapa nama pejabat yang dilantik:

1. Norpendike Prakarsa (Camat                Senapelan)
2. Fabillah Sandi (Sekretaris Dinas              Pertanahan)
3. Jasrul (Camat Rumbai Barat)
4. Vemi Herliza (Camat Rumbai)
5. Pinayungan (Sekretaris Satpol PP)
6. Mursidah (Kabid Pertanian dan              Penyuluhan di Dinas Pertanian dan      Perikanan)
7. M Fardhamsyah (Kabid Distribusi dan   Jajanan Pangan di Dinas Ketahanan          Pangan)
8. Umbarani Dewi (Sekretaris Camat        Rumbai)
9. Heru Herza Fendriyan (Sekretaris        Camat Rumbai Timur)
10. Reza Aulia Putra (Kepala Bidang          Penyelanggaraan Perlindungan                   Masyarakat Satpol-PP)
11. Dian Puspa Setianingsih (Kasi                Kesehatan Puskesmas di Kecamatan          Bukit Raya)
12. Herlianti (Kasi Produksi dan                  Perlindungan di Dinas Pertanian)
13. Raja Sinta (Kasipem dan                          Pemberdayaan Masyarakat di                      Kecamatan Limapuluh)
14. Syarifah (Kasi Pelayanan Pengaduan di Kecamatan Limapuluh)
15. Riski Anugrah (Kasi Pemerintahan di Kecamatan Rumbai Barat)
16. Indra Ghafur (Kasi Ketentraman dan  Ketertiban di Kecamatan Rumbai)
17. Farid Irwan Maulana (Kasi                    Pengupahan Jaminan Sosial di                  Disnaker)
18. Dona Kristina Simatupang (Kasi            Pemerintahan di Kecamatan                       Limapuluh)
19. Surya Ananda (Kasi Pembinaan            Usaha di Dinas Pertanian dan                     Perikanan)
20. Mirawati (Kasi di Dinas Koperasi dan UMKM)
21. Agung (Kasubag Umum di Dinas        Koperasi dan UMKM)
22. Rahmi Fitriani (Kasubag Program di  BPKAD)
23. Jimat (Kasubbid Penata Usahaan dan Anggaran di BPKAD)
24. Silvi Mutia (Kasubbid Administrasi      Pembiyayaan dan Manajemen Kas di        BPKAD)
25. Syamsuardi (Kasi Sarana dan                Prasarana di Dinas Pertanian dan              Perikanan)
26. Juniarti Widya Putrani (Lurah              Perhentian Marpoyan, Marpoyan              Damai)
27. Harris Hamdi (Lurah di Kelurahan      Tirta Siak, Payung Sekaki)
28. Suci Trianingsih (Kasi Fasilitasi            Pembiyaan Jasa Keuangan di Dinas          Koperasi dan UMKM)
30. Yessi Syafita (Lurah di Kelurahan      Padang Bulan, Senapelan)
31. Edwar Brata Putra (Lurah di                Kelurahan Sekip, Limapuluh)
32. M Arif Surya Dwiputra (Lurah di        Kelurahan Sidomulyo Timur,                      Marpoyan Damai)
33. Sandi Risto Aji (Kasi Ketentraman      dan Ketertiban di Kecamatan Sail)
34. Fitriasari (Kasubag SDA di                      Sekretariat  Daerah)
35. Dedi Indriawan (Kasi Pengembangan  Anak di Dinas Pemberdayaan                    Perempuan dan Perlindungan Anak)
36. Septian Agusma (Kasi Data dan            Informasi di Dinas Perhubungan)
37. Agung Maulana (Kasubag Program      Sekretariat di Dinas Perhubungan)
38. Ahyar (Kasubbid SDA Perekonomian  di Badan Perencanaan dan                          Pembangunan Daerah)
39. Iwan Kurniawan (Kasubag Umum di  Badan Perencanaan dan                              Pembangunan Daerah)
40. Dian Fitriani (Kasubag Keuangan        dan Program di Badan Perencanaan        dan Pembangunan Daerah)
41. Fauzal Mabrur (Kasubbid                      Perencanaan di Badan Perencanaan        dan Pembangunan Daerah)
42. T Abdurahman Salim (Kasubbid          Pemerintahan di Badan                                Perencanaan dan Pembangunan              Daerah)
43. Syahrizal (Kasubag Umum di              Kecamatan Marpoyan Damai)
44. Mandra Gunawan (Kasipem,                Ketentraman dan Ketertiban di                Kelurahan Tangkerang Barat,              Marpoyan Damai)
45. Syarkawi (Kasipem, Ketentraman      dan Ketertiban di Kelurahan Air                Putih, Tuah Madani)
46. Samsul (Kasubag Keuangan                  Sekretariat Kecamatan Rumbai Barat)
47. Alfreta (Kasi Kesejahteraan Sosial,        Kelurahan Sekip, Limapuluh)
48. Reza Ning Rahayu (Kasubag Umum      di Kecamatan Rumbai)
49. Fitria (Kasubag Keuangan di                  Kecamatan Lumapuluh)
50. Elda Suhanura (Kasubag Umum di      Kecamatan Pekanbaru Kota)
51. Yulisia (Kasipem, Ketentraman dan      Ketertiban di Kelurahan Bandara              Raya, Payung Sekaki)
52. M Budi Aslan (Sekretaris Lurah di         Kelurahan Sidomulyo Barat, Tuah             Madani)
53. Jumarlis (Kasi Pembangunan dan        Pemberdayaan Masyarakat di                    Kelurahan Sukaramai, Pekanbaru            Kota)
54. Elmita (Kasubag Umum di                    Kecamatan  Rumbai Timur)
55. Zulfahmi (Kasubag Umum di                Kecamatan Rumbai Barat)
56. Muhammad Wily (Sekretaris Lurah     Perhentian Marpoyan, Marpoyan               Damai)
57. Widya Astuti (Kasi Kesejahteraan       Sosial, Kelurahan Bandar Raya,                   Payung Sekaki)
58. Welizon (Sekretaris Kelurahan              Sukajadi, Kecamatan Sukajadi)
59. Nofrizal (Kasi Kesejateraan Sosial di    Kelurahan Kedung Sari, Sukajadi)
60. Ahmad Multazam (Sekretaris                Kelurahan Melebung, Tenayan Raya)
61. Siti Salma (Kasi Pembangunan dan      Pemberdayaan Masyarakat di                      Kelurahan Padang Terubuk di                    Senapelan)
62. Fitriyana (Kasi Kesejahteraan Sosial    di Kelurahan Kampung Baru,                      Senapelan)
63. Meri Susanti (Kasi Kesejahteraan          Sosial di Kelurahan Kampung Dalam,        Senapelan)
64. Yusrizal (Kepala UPTD Disdukcapil di  Kecamatan Bukit Raya)
65. Rani Maryani (Kepala UPTD                   Disdukcapil di Kecamatan Marpoyan         Damai)
66. Surya Makmur (Kepala UPTD                Disdukcapil di Kecamatan Rumbai            Barat)
67. Dewita (Kepala UPTD Disdukcapil         Tampan)
68. Satria Jamaludin (Kepala UPTD             Disdukcapil Rumbai)
69. Dwina Nofi (Kepala Puskesmas              Tenayan Raya).

(rilis).